Vai al contenuto principale

Tirocini e stage


OSPEDALE INDIRIZZO SERVIZIO  CODICE CTSRM Tutor di riferimento Contatti tutor
Ospedale Regionale Aosta Viale Ginevra 3 - Aosta Radiologia AOS-R1 Cerni Giuseppe Cerni Giuseppe gcerni@ausl.vda.it
Medicina Nucleare AOS-MN Griso Paola
Radioterapia AOS-RT  
Ospedale CTO Via Zuretti 29 - Torino Radiologia Centrale CTO-R1 Elisabetta De Juliis Barbara Cogato bcogato@cittadellasalute.to.it
Federica Pianella fpianella@cittadellasalute.to.it
Radiologia Pronto Soccorso CTO-R2 Massimo Perino Andrea Plazzer andrea.plazzer@gmail.com
Neuroradiologia / Grandi Macchine CTO-R3 Francesco Primo Rosalba Caruana rcaruana@cittadellasalute.to.it
Ospedale Molinette C.so Bramante 88/90 - Torino Medicina Nucleare  MOL-M1 Antonietta Lieggi

Antonietta Lieggi

alieggi@cittadellasalute.to.it
Maria Scarano mscarano@cittadellasalute.to.it
Radiologia 1U (Prof. Fonio) MOL-R1 Luciano Palmieri Carmelo Alessandro calessandro@cittadellasalute.to.it
Jennifer Caputo jcaputo@cittadellasalute.to.it
Radiologia 2 MOL-R2 Maurilio Bessone Maura Nigro mauranigro@libero.it
Matteo Scardino
mscardino@cittadellasalute.to.it
Marco D'Acunti mdacunti@cittadellasalute.to.it
Radioterapia U. MOL-RT Paolo Brossa Paola Trevisiol paola.trevisiol@unito.it
Ospedale San Giovanni Antica Sede Via Cavour 31 - Torino Radioterapia SGA-RT Paolo Brossa Serena Picci spicci@cittadellasalute.to.it
Senologia SGA-R1 Franca Artuso Franca Artuso fartuso@cittadellasalute.to.it
Ospedale Regina Margherita P.zza Polonia 94 - Torino Radiologia ORM-R1 Antonio Samaria Luigia Marchese lmarchese@cittadellasalute.to.it
Ospedale San Luigi Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano Medicina Nucleare SLU-M1 Catia Bertocchi

Igor Spampinato

Giulia Iunco

igorspampinato@gmail.com

 

giuliaiunco@gmail.com

Radiologia SLU-R1
Radioterapia SLU-RT
Ospedale Martini Via Tofane 71 - Torino Radiologia MAR-R1 Danilo Sorrentino Francesca Rossin fra.rossin@hotmail.it
Ospedale Giovanni Bosco P.zza Donatore di Sangue 3 - Torino Rad. Vascolare GBO-R2 Cinzia Marchese Claudio Musu claudio.musu@gmail.com
Radiologia GBO-R1 Chiara Bernina chiara.bernina@libero.it
Ospedale Maria Vittoria Via Cibrario 72 - Torino Radiologia MVT-R1 Maurizio Fazio Enrica Prin Derre eprinderre@gmail.com
Ospedale Santa Croce P.za Amedeo Ferdinando 3 - Moncalieri Medicina Nucleare MON-M1 Eugenio Pagnotta Loredana Arno arno.loredana@aslto5.piemonte.it
Radiologia MON-R1 Valeria Giordano giordano.valeria83@gmail.com
Ospedale San Lorenzo Via Ospedale 13 - Carmagnola Radiologia CAR-R1 Enrico Perotti Federico Toschino federico.toschino@gmail.com
Ospedale di Rivoli Via Rivalta, 29 - Rivoli Radiologia RIV-R1 Morena Mauri Valentina Ovan
valentina.ovan@aslto3.piemonte.it
Ospedale Mauriziano Umberto I° L.go Turati 62 - Torino Medicina Nucleare MAU-M1 Enrico Garnero Gregorio Ferroni gferroni@mauriziano.it
Radiologia MAU-R1 Massimo Solero Alberto Bollettinari bollealby@gmail.com
Radioterapia MAU-RT Daniela Tasinato Daniele Perrone dperrone@mauriziano.it
IRCCS Candiolo Strada Provinciale 142- Candiolo Radiologia IRC-R1 Vincenzo Piazzolla Maurizio Longo maurizio.longo@ircc.it
Medicina Nucleare IRC-M1 Vincenzo Piazzolla Luigi Giuliani luigi.giuliani@ircc.it
Radioterapia IRC-RT Gianni Penduzzu Gianni Penduzzu gianni.penduzzu@ircc.it
Ospedale Gradenigo C.so Regina Margherita 8 - Torino Radiologia GRA-R1 Massimiliano Giacobbe Massimiliano Giacobbe massimilianodavide.giacobbe@gmail.com
Poliambulatorio IRMET Via Onorato Vigliani 89/A - Torino Medicina Nucleare IRM-M1 - Giovanna Secco giovanna.secco@affidea.it
Ospedale Koelliker C.so Galileo Ferraris 251 - Torino Radiologia KOE-R1 Domenico Italiano Alberto Richetta albertorichetta@yahoo.it
Clinica Fornaca di Sessant C.so Vitt. Emanuele II 87 - Torino Radiologia FOR-R1 Davide Ghione Davide Ghione davide.ghione@clinicafornaca.it

ATTENZIONE:

  • Non possono essere richiesti periodi di tirocinio volontario che si sovrappongano a quello ordinario
  • Tutte le rchieste di tirocinio volontario per il periodo estivo vanno presentate entro il 15 giugno

Tutti gli studenti sono pregati di compilare i questionari di gradimento per le sedi di Tirocinio frequentate, per le specialità seguite  secondo il programma del proprio anno, cliccando sui corrispondenti link sottostanti

È possibile compilare ciascun questionario solo una volta.

  • Gli studenti devono portare copia della ricevuta di compilazione che verrà inviata loro via mail ai tutor del Servizio frequentato per ricevere la propria valutazione e poter avere accesso all'esame di Tirocinio.

I ANNO

II ANNO

III ANNO

Ti potrebbero interessare

Ultimo aggiornamento: 09/05/2024 13:58
Location: https://medradioto.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!