Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Artiaco Stefano

Tel: 0116933858
Email: stefano.artiaco@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo contatto mail all'indirizzo: stefano.artiaco@unito.it
Foto

Bertoli Marco

Tel: 01161633
Email: marco.bertoli@unito.it
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino S.S. Formazione Permanente e Aggiornamento

Ricevimento studenti:
Su appuntamento: marco.bertoli@unito.it
Foto

Bertuccio Giovanni

Tel: 0116930479
Email: bertuccio.giovanni@aslto5.piemonte.it
Indirizzo: ASL TO 5 (Chieri – Moncalieri – Carmagnola)

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni in aula o previa richiesta mail

Bessone Maurilio

Tel: 0116335780
Email: maurilio.bessone@unito.it
Indirizzo: Corso Bramante 88 - Torino S.C. Radiologia 2

Ricevimento studenti:
Previo contatto email all'indirizzo: maurilio.bessone@unito.it
Foto

Boghi Andrea

Tel: 011.2402930
Email: andrea.boghi@unito.it
Indirizzo: SC. Neuroradiologia, Ospedale S.G. Bosco, Piazza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento e-mail
Foto

Caironi Pietro

Tel: +30 011 9026386
Email: pietro.caironi@unito.it
Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga SCDU Anestesia e Rianimazione Regione Gonzole 10, 10043, Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Disponibile tutti i giorni, previo appuntamento (si prega gentilmente di contattare per email).
Available every day by appontment (please contact by email)

Scuola di Specializzazione in Anestesia, Rianimazione, Terapia Intensiva e del Dolore
Si veda orario di ricevimento in calendario
(https://calendar.google.com/calendar/u/0/selfsched?sstoken=UUZQalRaSENKX25ofGRlZmF1bHR8NDg0YjYyMDNkYTU1NjhlYmRlOTZiYThjMTQxZmI4YmY)

Calandri Marco

Email: marco.calandri@unito.it
Indirizzo: Via Genova 3, 2 Piano Radiologia 1U AOU Città della Salute e della Scienza

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Castellano Isabella

Tel: 0116334432
Email: isabella.castellano@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza, Presidio MOLINETTE Via Santena 7, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite e-mail
Foto

Cemenasco Andrea Francesco

Tel: 011.6708112
Email: andrea.cemenasco@unito.it
Indirizzo: Istituto di Radiologia dell'Università AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Molinette Via Genova 3, II piano

Ricevimento studenti:
Ist. Rosmini, ufficio coordinatore CdL TRMIR: da lun a ven, orario 9:00-15:00
Altrimenti previo appuntamento via e-mail
Foto

Coriasco Mario Gino

Tel: +39116707704
Email: mario.coriasco@unito.it
Skype: Chiama mcoriasco
Indirizzo: Via Cherasco, 15 - 10126 - TORINO (Italy)

Ricevimento studenti:
Lunedì mattina dalle 10:00 alle 12:00 su appuntamento
Foto

Costantino Sonia

Tel: 0116335373
Email: sonia.costantino@unito.it, socostantino@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: P.O. Molinette - SC Fisica Sanitaria Corso Bramante, 88/90 To

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Crepaldi Tiziana

Tel: 0119933228 - 3215
Email: tiziana.crepaldi@unito.it
Indirizzo: Istituto di Candiolo - Fondazione del Piemonte per l'Oncologia (FPO), IRCCS Str. Prov. 142, Km 3.95 10060 Candiolo (Torino)

Ricevimento studenti:
previo appuntamento richiesto all’indirizzo mail del docente

D'agata Federico

Tel: +39.011.670.7705
Email: federico.dagata@unito.it
Indirizzo: Fisiologia - Corso Raffaello, 30

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo accordo via mail (federico.dagata@unito.it).
Foto

De Angelis Sandro

Tel: 0116333215
Email: sandro.deangelis@unito.it
Indirizzo: Via Antonio Rosmini 4/a Torino TO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni.
Contatto tramite e-mail sandro.deangelis@unito.it
messaggio WhatsApp al 3801442102

Sala riunioni personale di Sandro De Angelis
https://unito.webex.com/meet/sandro.deangelis | 849801178

Deagostini Simona

Tel: 011.6335027
Email: simona.deagostini@unito.it
Indirizzo: Molinette Cso Bramante 88/90 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento e-mail e/o telefonico
Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente

Faletti Riccardo

Tel: 011.6334174
Email: riccardo.faletti@unito.it
Indirizzo: Via Genova, 3 - Istituto di Radiologia (Prof. Gandini) 2° piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento per mail
Foto

Fiori Cristian

Tel: +390119026485
Email: cristian.fiori@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Fiumara Ferdinando

Tel: +39-0116708486
Email: ferdinando.fiumara@unito.it

Ricevimento studenti:
Lun. h:16.00-18.00, previo appuntamento

Giglioli Francesca Romana

Tel: 0116336626
Email: francescaromanagiglioli@gmail.com
Skype: Chiama famigliapadovano
Indirizzo: A.O. Città della Salute e della Scienza di Torino P.O. Molinette - Fisica Sanitaria - C.so Bramante 88 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento c/o Radioterapia (prof. Ricardi)
via Genova 3 Molinette (sottopiani)
tel 0116336626
Foto

Giuliani Luigi

Email: luigi.giuliani@ircc.it
Indirizzo: IRCCS Candiolo Str Prov 142 Km 3 95 - 10060 Candiolo TO

Ricevimento studenti:
Al termine della lezione in aula o previa richiesta mail
Foto

Levis Mario

Tel: +39 011 6334119
Email: mario.levis@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Marchisio Conte Marina

Tel: 0116709548
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Piazza Nizza 44 10126 Torino 2° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.

Marchisio Daniele

Tel: 3450072657
Email: daniele.marchisio@unito.it, daniele.marchisio66@gmail.com
Skype: Chiama 011 6933861
Indirizzo: A.O. Città della Salute e della Scienza presidio C t o di Torino via zuretti 29

Ricevimento studenti:
Il docente sarà a
 disposizione degli studenti nell’orario e nelle sedi sotto indicate previo appuntamento telefonico al termine
 delle lezioni oppure presso ambulatorio di ortopedia A.O.U. Città della Salute e della Scienza PRESIDIO CTO via Zuretti 29 Torino,
tel. 011 6933595 cell. 3450072657
e-mail: daniele.marchisio66@gmail.com
daniele.marchisio@unito.it
Foto

Martini Luna

Tel: n/d
Email: luna.martini@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria Città della Salute e della Scienza di Torino, Presidio CTO - SC Radiologia Via Zuretti 29, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Martorano Domenico

Tel: 011.6933398
Email: domenico.martorano@unito.it
Indirizzo: PO CTO Via Zuretti 29

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico e/o e-mail
Foto

Mastinu Alessandro

Tel: 0141/488101
Email: alessandro.mastinu@unito.it, amastinu@asl.at.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni.
Nei periodi in cui non si tengono attività didattiche richiedere appuntamento tramite e-mail o per via telefonica al 0141/488101 (di regola l'incontro avviene nella settimana di richiesta)

Maule Milena Maria

Tel: 011 6334628
Email: milena.maule@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente

Morabito Antonino

Tel: 0116336626
Email: antonino.morabito@unito.it
Indirizzo: Radioterapia U. ospedale Molinette

Ricevimento studenti:
Appuntamento telefonico

Moscato Vito

Tel: 0116709942
Email: vito.moscato@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Muratori Luisa

Tel: 011-6703577
Email: luisa.muratori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Novello Silvia

Tel: 0119026233
Email: silvia.novello@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Il docente si rende disponibile per l'incontro con gli studenti (ove fosse necessario) previo accordo via mail o telefonico
Foto

Novo Erica

Tel: 0116707756
Email: erica.novo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - Sezione Patologia Generale - Corso Raffaello 30 TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento E-MAIL

Rampado Osvaldo

Tel: 0116335373
Email: osvaldo.rampado@unito.it
Indirizzo: Fisica Sanitaria 1 AOU San Giovanni Battista Corso Bramante 88 10139 Torino

Ricevimento studenti:
Il Martedì dalle 11,00 alle 12,00, previo appuntamento telefonico o tramite e-mail.

Richetto Veronica

Tel: 0116334825
Email: vrichetto@cittadellasalute.to.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento per e-mail (preferibile) o telefono

Rossetti Veronica

Tel: 0116333608
Email: veronica.rossetti@unito.it, vrossetti@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Ospedale S. Giovanni Antica sede Via Cavour, 31 To

Ricevimento studenti:
previo appuntamento per e-mail (preferibile) o telefono
Foto

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Controllo di gestione Regione Gonzole 10, Orbassano (TO) presidente COQ spa OIV Azienda zero Regione piemonte editorialista www.laportadivetro.org

Ricevimento studenti:
giovedì dalle 15 alle 18,00
Foto

Ruo Redda Maria Grazia

Tel: 0115082978 - 3394714974
Email: mariagrazia.ruoredda@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.Ordine Mauriziano di Torino Corso Turati 62 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico e/o e-mail

Tattoli Lucia

Tel: 0116334809
Email: lucia.tattoli@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.
Foto

Veltri Andrea

Tel: +390119026780
Email: andrea.veltri@unito.it
Skype: Chiama Andrea Veltri
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico
Location: https://medradioto.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!