Sei in: Home > Commissioni

 

Commissione Monitoraggio e Riesame 

La "Commissione Consultiva Paritetica" ha compiti di istruzione e di proposta su tematiche inerenti l'efficacia e la funzionalità dei risultati dell'attività didattica, dei Piani di Studio, del Tutorato e dei Servizi forfini agli studenti.  Ha altresì funzioni di consulenza per il CCl su: modifiche sul Piano di Studi, delibere di Piani Carriera individuali o congelamennti di questi ultimi, autovalutazione e stesura del Monitoraggio annuale e del Riesame ciclico del Corso di Studio.

Essa risulta così composta:

Prof. Andrea Veltri andrea.veltri@unito.it
Prof.ssa Maria Grazia Ruo Redda  mariagrazia.ruoredda@unito.it
Prof. Paolo Fonio paolo.fonio@unito.it
Prof.ssa Désirée Deandreis desiree.deandreis@unito.it
Prof.ssa Elena Tamagno elena.tamagno@unito.it
Dott.ssa Francesca Romana Giglioli francescaromana.giglioli@unito.it
Dr. Andrea Cemenasco andrea.cemenasco@unito.it
Dr. Bartolomeo Giordana bartolomeo.giordana@unito.it
Sig. Davide Della Porta davide.dellaporta@studenti.unito.it
Sig.na Carlotta Bozzelli carlotta.bozzelli@studenti.unito.it
Sig. Brenno Gaietto brenno.gaietto@studenti.unito.it
Sig. Flavio Bono flavio.bono@studenti.unito.it

 

 

Commissioni Esami di Profitto

 Commissione Esami Nuovo Ordinamento

 

Ultimo aggiornamento: 16/10/2017 08:41

SCUOLA DI RIFERIMENTO

DIPARTIMENTO DI RIFERIMENTO

ALTRE STRUTTURE DI RIFERIMENTO

ARCHIVIO TESI

Campusnet Unito
Non cliccare qui!